Les joueurs

Les joueurs de l'édition 2013 sont  connus : téléchargez la liste (du 5 février 2013).
 

Joueurs jouant dans le Tableau Final de simple

 

21 février 2013 :Deux des quatre wild-card (invitations) du tableau final sont connues. Ce sont deux normands, Jules MARIE et Axel MICHON.

22 février 2013 : Les 2 autres  wild-card sont David GUEZ et Alexandre SIDORENKO.

Notez la présence du  vainqueur de l'année dernière Josselin OUANNA ainsi que celle de Nicolas MAHUT déjà 2 fois victorieux du Challenger La Manche-Cherbourg.
 

Mise à jour du 22 février 2013 (19h50)

Gilles Muller

Gilles Muller (LUX)
71

Axel Michon

Axel Michon (FRA)
329 (wild-cards)

Vincent Millot

Vincent Millot (FRA)
204

Jamie Baker

Jamie Baker (GBR)
203

Jules Marie

Jules Marie (FRA)
323 (wild-cards)

Di Wu

Di Wu (CHN)
183

Yannick Mertens

Yannick Mertens (BEL)
224

Kenny De Schepper

Kenny De Schepper (FRA)
110

Pavol Cervenak

Pavol Cervenak (SVK)
208

Constant Lestienne

Constant Lestienne (FRA)
 

Alexandre Sidorenko

Alexandre Sidorenko (FRA)
592 (wild-cards)

Marton Fucsovics

Marton Fucsovics (HUN)
 

Oleksandr Nedovyesov

Oleksandr Nedovyesov (UKR)
197

Dominik Meffert

Dominik Meffert (GER)
190

Jan-Lennard Struff

Jan-Lennard Struff (GER)
133

Uladzimir Ignatik

Uladzimir Ignatik (BLR)
137

Adrian Mannarino

Adrian Mannarino (FRA)
161

Adrian Menendez-Maceiras

Adrian Menendez-Maceiras (ESP)
207

Jan Mertl

Jan Mertl (CZE)
182

Henri Laaksonen

Henri Laaksonen (SUI)
 

Adrian Ungur

Adrian Ungur (ROU)
100

Marc Gicquel

Marc Gicquel (FRA)
134

David Guez

David Guez (FRA)
225 (wild-cards)

Nicolas Devilder

Nicolas Devilder (FRA)
221

Peter Gojowczyk

Peter Gojowczyk (GER)
192

Nicolas Mahut

Nicolas Mahut (FRA)
141

Maxime Teixeira

Maxime Teixeira (FRA)
214

Damir Dzumhur

Damir Dzumhur (BIH)
255

Sergiy Stakhovsky

Sergiy Stakhovsky (UKR)
105

Jonathan Eysseric

Jonathan Eysseric (FRA)
292

Philipp Oswald

Philipp Oswald (AUT)
432

Jesse Huta Galung

Jesse Huta Galung (NED)
346

 

 

Joueurs sélectionnés pour jouer les Qualifications 

Alessandro Giannessi

Alessandro Giannessi (ITA)
1

Yannick Thivant

Yannick Thivant (FRA)
WC

Julien Dubail

Julien Dubail (BEL)
 

Constant Lestienne

Constant Lestienne (FRA)
WC

Franco Skugor

Franco Skugor (CRO)
 

Mathias Bourgue

Mathias Bourgue (FRA)
 

Elie Rousset

Elie Rousset (FRA)
 

Jonathan Eysseric

Jonathan Eysseric (FRA)
7

Nikoloz Basilashvili

Nikoloz Basilashvili (GEO)
2

Jesse Huta Galung

Jesse Huta Galung (NED)
 

Romain Jouan

Romain Jouan (FRA)
 

Maxime Forcin

Maxime Forcin (FRA)
WC

Alexandre Massa

Alexandre Massa (FRA)
WC

Ilija Bozoljac

Ilija Bozoljac (SER)
 

Lucas Pouille

Lucas Pouille (FRA)
 

Henri Laaksonen

Henri Laaksonen (SUI)
6

Nicolas Renavand

Nicolas Renavand (FRA)
3

Adrien Bossel

Adrien Bossel (SUI)
 

Antoine Benneteau

Antoine Benneteau (FRA)
 

Andreas Beck

Andreas Beck (GER)
 

Calvin Hemery

Calvin Hemery (FRA)
WC

Philipp Oswald

Philipp Oswald (AUT)
 

Yannick Vandenbulcke

Yannick Vandenbulcke (BEL)
 

Riccardo Ghedin

Riccardo Ghedin (ITA)
5

Peter Torebko

Peter Torebko (GER)
4

Alexandre Folie

Alexandre Folie (BEL)
 

Grégoire Barrere

Grégoire Barrere (FRA)
 

Clément Reix

Clément Reix (FRA)
 

Alexandre PENAUD

Alexandre PENAUD (FRA)
 

Filip Krajinovic

Filip Krajinovic (SER)
 

Marton Fucsovics

Marton Fucsovics (HUN)
 

Nils Langer

Nils Langer (GER)
8

Téléchargez le tableau.


 

 

©Amicale de Tennis de Cherbourg...

Facebook/Challenger-La-Manche-Cherbourg